Неординарные способы применения газовой горелки

Создано: 27.05.2016 | 10:12
Обновлено: 27.05.2016 | 10:25
Категории: Новости
  • Неординарные способы применения газовой горелки

    Всем известно, что газовая горелка незаменима для пайки металлических деталей во время ремонта. Но это далеко все возможное её применения — вот ещё несколько способов, о которых знают далеко не все.

Работа с ювелирными изделиями. Чтобы придать нужную форму украшениям, лучше всего использовать подходящую для этого горелку. Но если вы не ювелир, а просто хотите починить распавшийся металлический браслет, сойдёт практически любая.
Жарка мяса. Да, горелку вполне реально применять для готовки, и многие считают, что мясо получается вкуснее, чем на гриле. Вопрос вкуса, разумеется, но факт остаётся фактом.
Помощь с застрявшими болтами и гайками. Проржавевшая гайка, на которой проворачивается гаечный ключ, может вызвать поток нецензурной лексики даже у самых опытных механиков. Но если прогреть горелкой трудный участок прежде чем откручивать, дело пойдёт значительно легче. Жар заставляет металл расширяться и размягчает ржавчину.
Создание трельяжа. Решётка для вьющихся растений может стать неплохим украшением для вашего сада на даче, и сварить её легче лёгкого. Лучше всего использовать медные трубки для основы и проволоку для сетки. Не страшно, если результат на первый взгляд покажется грубоватым — когда его покроют растения, все неровности скроются под ними.
Уничтожение сорняков. Если соблюдать должную осторожность, уничтожение сорняков с помощью горелки может оказаться заметно эффективнее даже химической отравы. Это работает только для живых растений, сухую траву выжигать опасно.
Подплавить концы нейлоновой верёвки. Раздражают «размочаленный» конец у нейлоновой верёвки или шнура? Газовая горелка с лёгкостью сведёт их воедино, если не перебарщивать. Этот же метод работает и для геотекстиля.
Иметь под рукой небольшой, но мощный источник пламени удобно во множестве случаев. Главное — никогда не забывать о пожарной безопасности.
Source: popmech.ru
Наши клиенты
  • АОО «Назарбаев Университет»
  • Корпоративный фонд «University Medical Center»