Пару вещей, которые можно позаимствовать у жены для домашней мастерской

Создано: 21.07.2016 | 09:08
Обновлено: 21.07.2016 | 09:17
Категории: Новости
  • Пару вещей, которые можно позаимствовать у жены для домашней мастерской

    Необходим качественный инструмент для мелкой работы? Загляните в косметичку подруги или к ней на кухню — там точно найдётся что-нибудь интересное.

Накожницы

Маленькие бокорезы из качественной стали для использования в радиоделе всегда можно заменить инструментом из маникюрного набора под названием «накожницы». Они крепкие, прочные. Накожницы вряд ли подойдут для резки толстых проводов или более твёрдых материалов, а в остальном вполне могут пригодиться. Главное — не забыть положить их потом на место, в косметичку.

Пилка для шлифовки ногтей

Шлифовальные принадлежности, в особенности предназначенные для водной обработки поверхностей, встречаются в магазинах очень редко. И если крупнозернистые абразивы найти ещё можно, то самые мелкие — нулевого номера — практически не попадаются. Ведь никому, кроме моделистов, извращенцев и DIY-мастеров, они не нужны. В такой ситуации можно позаимствовать пилочки для шлифовки ногтей. Они удобны в использовании, могут выполняться на твёрдом и мягком основаниях и всегда обладают самой мелкой зернистостью.

Пинцет

Хорошие пинцеты можно найти только в магазинах медтехники. К сожалению, они не у каждого под боком. Но если зайти в магазин, продающий принадлежности для маникюра и парикмахерского дела, можно найти очень много интересного. В том числе отличные пластиковые и металлические пинцеты.

Дорожный фен

Иногда в магазинах (и у своей второй половинки) можно встретить маленький дорожный фен. Такой аппарат обладает нерегулируемой или слабо регулируемой мощностью и относительно низкой температурой подачи воздуха, поэтому может неплохо выполнять функции промышленного фена для работы с электронными компонентами. По крайней мере с помощью этого аппарата можно на раз снять экран смартфона или прогреть лишний флюс с платы без вреда для элементов. А если есть режим холодного воздуха, без опаски используйте такой фен для удаления пыли из системного блока.

Ресурс: lifehacker.ru

Наши клиенты
  • АОО «Назарбаев Университет»
  • Корпоративный фонд «University Medical Center»